Реши задачу одним способом - арифметическим или алгебраическим.

Для обработки поля площадью 600 гектаров (га) его разделили между тремя бригадами так, что вторая бригада получила участок в 3 раза, а третья в 2 раза больше первой. Сколько гектаров должна обработать каждая бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:07
    0
    Первая бригада - х (га)

    Вторая бригада - 3 х (га) - в 3 раза больше первой

    Третья бригада - 2 х (га) - в 2 раза больше первой

    Уравнение: х + 3 х + 2 х = 600

    6 х = 600

    х = 600 : 6

    х = 100 (га) - первая бригада

    3 * 100 = 300 (га) - вторая бригада

    2 * 100 = 200 (га) - третья бригада

    Ответ: 100 га, 300 га и 200 га.