Реши задачу одним из способов - арифметическим или алгебраическим.

Для обработки поля площадью 600 га его разделили между тремя бригадами так, что вторая бригада получила участок в 3 раза, а третья в 2 раза больше первой. Сколько гектаров должна обработать каждая бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:28
    0
    X+2x+3x=600 6x=600 x = 600:6 x=100 (га) - 1 бригада 100x3=300 (га) - 2 бригада 100x2=200 (га) - 3 бригада