Решить задачу одним из способов - арифметическим или алгебраическим. Для обработки поля площадью 600 гектаров его разделили между тремя бригадами так, что вторая бригада получала участок в 3 раза больше первой, а третья в 2 раза больше первой. Сколько гектаров должна обработать каждая бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:56
    0
    Х + 3 х + 2 х = 600

    6 х = 600

    х = 100 1-я бригада

    100 * 3 = 300 2-я

    100 * 2 = 200 3-я