Реши задачу одним из способов арифметическим (по действиям) или алгебраическим (уравнением) : Для обработки поля площадью 600 гектаров его разделили между тремя бригадами, так что вторая бригада получила участок в 3 раза, а третья в 2 раза больше первой. Сколько гектаров должна обработать каждая Бригада?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 14:06
    0
    Пусть 1 бригада обработала - х,

    тогда 2 брида 3 х, а 3 2 х.

    Т. к. обработали они вместе 600 га, то составим и решим уравнение:

    х+3 х+2 х=600

    6 х=600

    х=600/6

    х=100

    100 га обработала 1 бригада

    100*3=300 га обработала 2 бригада

    100*2=200 га обработала 3 бригада
  2. 27 августа, 14:28
    0
    Первая бригада 100 га

    другая 200 га

    третья 300 га