Помогите решить задачу: Для обработки поля площадью 600 (га) его разделили между тремя бригадами так, что вторая бригада получила участок в 3 раза, а третья в 2 раза больше первой. Сколько гектаров должна обработать каждая бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:42
    0
    Пусть площадь 1 бригады х, тогда 2 - 3*х, 3 - 2*х

    х+3*х+2*х=600

    6*х=600

    х=100 га. должна обработать 1 бригада.

    х*3=100*3=300 га. должна обработать 2 бригада.

    х*2=100*2=200 га. должна обработать 3 бригада.