Как решить задачу: для обработки поля площадью 600 гектаров его разделили между двумя бригадами так что вторая бригада получила участок в 3 раза а третья в 2 раза больше первой сколько гектаров должна обработать каждая бригада?

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 18:44
    0
    участок 1 бригады - х

    участок 2 бригады - 3 х

    участок 3 бригады - 2 х

    х+3 х+2 х=600

    6 х=600

    х=600:6=100 (га) - участок 1 бригады

    3*100=300 (га) - участок 2 бригады

    2*100=200 (га) - участок 3 бригады
  2. 17 декабря, 19:08
    0
    1 часть - первая бригада

    1*3=3 части - вторая

    1*2=2 части - третья

    1+3+2=6 частей - всего частей

    600/6=100 га - составляет одна часть

    1*100=100 га - обработает первая бригада

    3*100=300 га - вторая

    2*100=200 га - третья