В магазин привезли 3 тонна картофеля и 900 кг помидоров. В первый день продали 30% всего картофеля и 45% всех помидоров. Каких овощей было продано больше и во сколько раз.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:04
    0
    3 тонны = 3000 кг

    3000*30/100=30*30=900 кг картофеля продали

    900*45/100=9*45=405 кг помидоров продали

    900<405

    900/405=180/85=36/17=2 2/17 раза