для приготовления вишневого компота из 35 кг вишен взяли 10 кг воды, а сахара в 5 раз меньше чем вишен и воды вместе. сколько кг сахара вместе

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 17:20
    0
    Вишен и воды вместе = 35+10=45 кг

    а сахара = 45/5=9 кг
  2. 1 февраля, 17:42
    0
    Вишен-35 кг.

    Воды-10 кг.

    Сахара-?, в 5 раз меньше.

    Всего-?

    1) 35+10=45 (кг) - вишен и воды вместе.

    2) 45:5=9 (кг) - сахара.

    Ответ: 9 кг.