Для приготовления вишнёвого компота из 35 кг вишен взяли 10 кг воды, а сахара - в 5 раз меньше, чем вишен и воды вместе. Сколько кг сахара взяли?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:07
    0
    1) 10+35=45 (кг) - вишен и воды вместе

    2) 45:5 = 9 (кг) - сахара взяли

    Ответ: 9 кг