Мама сварила 14 л. компота. 4 одинаковые банки яблочного и 3 такие же банки вишневого компота. Сколько литров яблочного компота и сколько литров вишневого компота сварила мама?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:24
    0
    Условие:

    Всего - 14 л.

    Яблочного - 4 б. по? л.

    Вишнёвого - 3 б. по? л.

    4+3 = 7 банок всего

    14:7 = 2 литра в 1 банке

    2*4=8 литров яблочного компота

    2*3=6 литров вишневого компота

    Ответ: яблочного компота=8 литров; вишнёвого компота = 6 литров