Какой процент в классе составляют: а) мальчики б) девочки. (в классе 25 человек: 9 мальчиков и 16 девочек)

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 08:26
    0
    25 - 100%

    16 - x

    x=16*100/25=64% девочек

    100-64=36% мальчиков

    Ответ: а) 36%, б) 64%
  2. 29 декабря, 11:12
    0
    1%=25/100=0.25

    м) 9/0.25=36%

    д) 100%-36%=64%