В мастерской зделали квадратную и прямоугольную рамкидля портретов длина 10 см а ширина 8 см на квадратную рамку матерьяла пошло сколко же и на прямоугольник вычесли длину стороны квадратной рамки

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:17
    0
    Pпр=2 (a+b)

    P=2 (10+8) = 36 см

    Pкв=4a

    Pкв=Pпр=36 см

    а=Ркв: 4

    а=36:4=9 (см)

    Ответ: длина стороны квадратной рамки равна 9 см.
  2. 8 февраля, 03:50
    0
    2 * (10+8) = 2*18=36 см периметр прямоугольной рамки

    36:4=9 см длина стороны квадратной рамки