В мастерской сделали квадратную и прямоугольную рамку длина прямоугольной рамки 10 см. ширина 8 см. на квадратную рамку материала пошло столькоже. сколько и на прямоугольную. какая длина стороны квадратной рамки

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:02
    0
    1) (10+8) * 2 = 36 (см) периметр

    2) 36 : 4 = 9 (см) сторона квадратной рамки