в мастерской сделали квадратную и прямоугольную рамки для портретов. длина прямоугольной рамки 10 см а ширина 8 см. на квадратную рамку материала пошло столько же сколько на прямоугольную вычесли длину сторон квадратной рамки

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 22:57
    0
    Количество материала = периметру рамки.

    2 * (10+8) = 2*18 = 36 см - периметр рамок.

    36:4 = 9 см - сторона квадратной рамки.
  2. 17 апреля, 01:31
    0
    Площадь прямоугольной разделить на четыре?