В мастерской сделали квадратую и прямоугольную рамки для портретов длина прямоугольной рамки 10 см а ширина 8 см. на квадратную рамку материала пошло столько же сколько и на прямоугольную. вычисли длину стороны квадратной рамки

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:57
    0
    1) (10+8) * 2 = 36

    2) 36:4=9
  2. 29 марта, 15:18
    0
    1) (10+8) * 2 = 36 (см) периметр

    2) 36 : 4 = 9 (см) сторона квадрата