1) какое число получится при уменьшении в 5 раз Числа 5 / 7.

2) периметр квадрата равен 18 целых 3/4 дециметра. Чему равна сторона квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:56
    0
    1) 5/7 : 5 = 5/7 * 1/5 = 1/7

    2) Пусть а - сторона квадрата, т. к. у квадрата все стороны равны, то

    Р = 4 а = 18 3/4

    4 а=75/4

    а=75/4 : 4 = 75/4 * 1/4 = 75/16 = 4 11/16 (дм)