Помогите решить задачу.

Бабушка сварила на зиму 30 л компота из вишни, яблочного компота на 10 л меньше, чем вишневого, а грушевого в 2 раза меньше чем яблочного. Сколько компота из груш сварила бабушка?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 04:52
    0
    1).30-10=20 (лит.) - яблочного компота 2).20:2=10 (лит.) - компот из груши. Ответ: 10 литров.
  2. 16 июня, 04:54
    0
    30-10=20 л яблочного компота

    20:2=10 грушувого

    ответ: 10 л

    вроде так))