Бабушка заготовила на зиму 30 литров компота из вишни, яблочного компота на 10 литров меньше, чем вишнёвого, а грушевого в 2 раза меньше, чем яблочного. Сколько литров компота из груш приготовила бабушка?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:06
    0
    30-10=20 л яблочного компота 20:2=10 л грушевого компота заготовила бабушка
  2. 5 июня, 23:55
    0
    30-10=20 яблочный компот

    20/2=10 литров грушевого компота приготовила бабушка