Бабушка приготовила на зиму 30 литров компота из вишни яблочного компота на 10 литров меньше чем вишневого а груш в 2 раза меньше чем яблок на сколько литров компота из груш приготовила бабушка

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 23:14
    0
    30-10=20 (л.) - компота из яблок

    20:2=10 (л.) - компота из груш
  2. 27 января, 23:57
    0
    1. 30-10=20 (л) - бабушка приготовила яблочного компота.

    2. 20:2=10 (л)

    Ответ: 10 литров компота из груш бабушка приготовила