Как сделать задачу с условием бабушка приготовила на зиму 30 л компота из вишни, яблочного компота на 10 л меньше, чем вишнёвого, агрушевого в2 раза меньше, чем яблочного. сколько литров компота из груш приготовилабабушка

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 11:07
    0
    Из вишни - 30 л

    а яблочн - на 10 л М чем виш

    а груш - в 2 раза М чем ябл

    30-10=20 л вишня

    20:2=10 л груш

    ответ: 10 л грушевого сока приготовила
  2. 23 мая, 14:13
    0
    Вишн. - 30 л

    Яблоч. - ? л, на 10 л м. <

    Груш.-? л, в 2 раза м. <

    всего - ? л

    1) 30-10=20 (л) Яблоч.

    2) 20:2=10 (л) Груш.

    Ответ: Бабушка приготовила 10 литров компота из груш