Бабушка приготовила на зиму 30 лит из вишни, яблочного компота на 10 л меньше, чем вишневого, а грушевого в 2 раза меньше, чем яблочного. Сколько литров компоста из груш приготовила бабушка?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 05:38
    0
    30-10=20 литров яблочного компота

    20/2=10 литров грушевого компота

    ответ: 10 литров компоста из груш приготовила бабушка
  2. 12 января, 08:32
    0
    1) 30-10=20 (л) - яблочного компоста

    Потому что вишневого компоста было на 10 больше чем яблочного

    2) 20:2=10 (л) - грушевого компоста потому что яблочного компоста было в 2 раза больше чем грушевого

    Ответ: 10 (л)