Магазин овощи и фрукты продал за день 20 банок вишнёвого

компота и 13 таких же банок персикового компота. Компота из вишен было продано на 21 литр больше чеи компота из персиков. Сколько литров компота каждого сорта продали за один день?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:56
    0
    20-13=7 банок больше вишневого

    21:7=3 л в каждой банке

    20*3=60 л вишнев

    13*3=39 л персикового