Площадь круга равна 4 п см2

Каков радиус?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:36
    0
    А) S = пи * R^2

    113,04:3,14=36 см2 (радиус в квадрате)

    корень квадратный из 36=6 см - это длина радиуса

    6 * 2 = 12 см (диаметр круга)

    б) 1 дм2 = 100 см2

    0,5024 дм2 = 0,5024*100=50,24 см2

    50,24 : 3,14=16 см2

    корень квадратный из 16 = 4 см - радиус круга

    4*2 = 8 см диаметр круга