Найдите наименьшее значение функции y = 11x-ln (x+15) ^11 на отрезке [-14,5; 0]

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:36
    0
    Y'=11-11 / (x+15) = 11 (x+15-1) / (x+15) = 11 (x+14) / (x+15) = 0

    x=-14∈[-14,5; 0]

    y (-14,5) = - 159,5-11ln0,5≈-159-11*0,7=-167,2 наим

    y (-14) = - 154-11ln1=-154-11*0=-154

    u (0) = 0-11ln15≈-11*2,7=-29,7