На клумбе растет 27 роз ромашек 3 раза меньше чем роз а тюльпанов на 4 больше чем ромашек сколько тюльпанов растет на клумбе

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 04:06
    0
    1) 27:3=9 (ц.) - ромашек

    2) 9*4=36 (ц.)

    Ответ: 36 тюльпанов растет на клумбе.
  2. 15 сентября, 04:19
    0
    27:3=9 (т)

    9•4=36 (т)

    ...