Отец и сын могут вместе покрасить забор за 6 ч. За сколько часов отец может сам покрасить забор, если сыну для этого надо 24 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 23:25
    -1
    Отец-6 ч

    Сын-24 ч

    1) 24-6=18

    Ответ: Отцу понадобиться 18 часов для покраски забора.
  2. 6 декабря, 23:51
    0
    Отец и сын вместе красят 1/6 часть забора в час.

    Сын красит 1/24 забора в час.

    Чтобы найти за сколько покрасит отец нужно найти разность частей, которую покрасили они вдвоем, и которую сын.

    1/6-1/24=4/24-1/24=3/24=1/8 часть

    1 час: 1/8=1*8=8 часов