Папа и сын должны покрасить забор длиной 36 метров. Папа может покрасить этот забор за 6 часов, а сын - за 12 часов. За сколько часов они покрасят этот забор, если будут работать совместно, не мешая друг другу?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:15
    0
    36:6=6 (м за 1 час папа)

    36:12=3 (м за 1 час сын)

    6+3=9 (м красят за 1 час)

    36:9=4 (часа покрасят забор вместе)