Папа и сын должны покрасить забор длиной 36 м папа может покрасить этот забор за 6 ч а сын за 12 ч за сколько часов они покрасят забор если будут работать не мешая друг другу

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 01:19
    0
    Определить производительность труда папы?

    36 м: 6 ч=6 м/в час

    Определить производительность труда сына?

    36 м: 12 ч=3 м/час

    Сколько потребуется времени для покраски забора отцу и сыну?

    36 м: (6 м/час+3 м/час) = 4 часа

    Ответ: 4 часа, что бы покрасить забор
  2. 29 января, 01:39
    0
    За час папа красит 36/6=6 метров забора, сын за час красит 36/12=3 метра,

    Работая вместе за час они красят 6+3=9 метров забора.

    Они покрасят забор за 36/9=4 часа