Квадрат разрезали на 9 равных частей. Одну девятую часть закрасили, остальные остались не закрашенными. Разность площадей незакрашенной и закрашенной частей равна 32 см2. Найди площадь квадрата.

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 22:12
    0
    1) 1-1/9=8/9 (квадрата) - незакрашено

    2) 8/9-1/9=7/9 (квадрата) - разность между незакрашенной и закрашенной частями

    3) 32: (7/9) = 288/7=41 1/7 (кв. см)

    Ответ: площадь квадрата 41 1/7 квадратных сантиметров.
  2. 26 октября, 00:46
    0
    32:8=4 кв. см площадь одной части квадрата

    4*9=36 кв. см площадь квадрата