Отец и сын могут вместе покрасить забор за 6 ч. За сколько часов отец может сам покрасить забор, если сыну для этого надо 24 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:34
    0
    Производительность сына 1/24 забора в ча

    Общая - 1/6 забора в час

    Значит производительность отца =

    1/6-1/24=4/24-1/24=3/24=1/8 забора в час

    Т. е. отец покрасит забор за 8 часов