Найдите стороны прямоугольника если его площадь равна 160 см2 а одна сторона в 2,5 раза меньше другой

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:42
    0
    1) 160:2 - 2.5 = 77.5 (см) - Ширина

    2) 160 - 77.5 = 82.5 (см) - Длинна

    Ответ: 77.5 см ширина, 82.5 см Длинна.