На просмотр фильма с двух классов пришла одинаковая сумма людей. С первого класса было 12 девочек, а со второго на 25% больше. Мальчиков из первого класса было на 33 1/3% больше чем с другого. Сколько сколько учеников каждого класса посмотрели этот фильм?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:03
    0
    12+12*0,25=15 девочек пришло из 2-го класса

    33 1/3% мальчиков = 15-12=3

    100%мальчиков - = 9

    значит, 15+9=24 учеников пришло из кажого класса