1 квартал 6270 машин, 2 квартал 7860 машин, 3 квартал 5940 машин, 4 квартал 6030 машин, это все один завод. квартал это три месяца. вычислите производительность завода за месяц в каждом квартале.

б) вычислите общий объëм работы завода за год и среднюю производительность за месяц.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:09
    0
    6270/3=2090 машин за месяц в 1 кв

    7860/3 = 2620 машин за месяц во 2 кв

    5940/3=1980 машин за месяц в 3 кв.

    6030/3=2010 машин за месяц в 4 кв.

    6270+7860+5940+6030=26100 машин выпускается в год

    (6270+7860+5940+6030) / 12=2175 машин средняя производительность за месяц