Хозяйка собрала на приусадебном участке 24 кг помидоров. Три четвертых этих помидоров она засолила поровну в 12 банках. Сколько помидоров хозяйка положила в каждую банку?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 15:20
    0
    24*3/4=18 кг - засолила в банки

    18/12=1,5 кг - в каждой банке
  2. 29 марта, 18:32
    0
    24 * 3/4=18 (кг) помидоров засолила хозяйка

    18:12 = 1,5 (кг) помидоров хозяйка положила в каждую банку