Хозяйка собрала на приусадебном участке 24 кг помидоров, три четвертых она засолила поровну в 12 банках, сколько помидоров хозяйка положила в каждую банку? Запиши ответ в килограммах и граммах

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 22:35
    0
    для начало нужно узнать сколько кг бабушка засолила

    24 это 4/4

    х это 3/4

    что бы найти х нужно 24 умножить на 3/4 и разделить на 4/4

    24 * 3/4 / 4/4 = 18

    18 помидор бабушка засолила

    что бы узнать сколько в каждой банке нужно

    18/12=1,5 кг

    1500 граммов
  2. 3 октября, 22:47
    0
    24/4*3=18 кг хозяйка засолила

    18/12=1,5 кг=1500 г

    Ответ: 1500 г помидор хозяйка положила в каждую банку