Господарка собрала на приусадебном участке 24 кг помидор. три четвёртых этих помидор она засолила поровну в 12 банках. Сколько помидор господарка положила в каждую банку. Запиши ответ в киллограмах и грамах

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 12:18
    0
    24*3/4=18 кг засолила,

    18/12=1,5 кг=1500 г омидор господарка положила в каждую банку
  2. 20 октября, 14:42
    0
    24:4=6 (кг)

    6 умножить на 3=18 (кг)

    18:12=1,5 (кг) = 1 кг, 500 г

    Ответ: 1 кг, 500 г.