Хозяйка собрала на участке 24 кг помидор. 3/4 этих помидор засолила поровну в 12 банок. Сколько помидоров хозяйка положила в каждую банку? Ответ записать в киллограмах и грамах

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:02
    0
    1) 24 / 4 * 3 = 18 кг засолила

    2) 18000 г/12=1500 г = 1 кг500 г в каждую банку

    ответ: 1500 г = 1 кг 500 г хозяйка положила в каждую банку
  2. 30 октября, 11:45
    0
    24/4*3=18 (кг помидор засолила в банки)

    18/12=1,5 (кг помидор в одной банке)

    1,5 кг=1500 г