Женя купила книгу альбом и тетрадь за всю свою покупку она отдала 190 рублей книга стоила на 110 рублей больше чем стоили альбом и тетрадь вместе какова цена тетради альбома и книги если альбом дороже тетради в 4 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:57
    0
    Книга, Альбом, Тетрадь - 190

    Книга - ?, но на 110 > чем альбом и тетрадь

    Альбом - ?, но в 4 раза > чем тетрадь

    Тетрадь - ?

    Решение:

    1) Пусть х - тетрадь, тогда альбом 4 х, а книга 4 х+х+110

    Составим ур-ние:

    х+4 х + (4 х+х+110) = 190

    10 х+110=190

    10 х=80

    х=80 - тетрадь

    2) 4*8=32 - альбом

    3) 110+32+8 = 150 - книга

    Ответ: тетрадь - 80, альбом - 32, книга - 150.