В книге 300 стр прочитали 1/5 всей книги. а потом 1/2 остатка. Сколько страниц осталось ещё прочитать

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 09:20
    0
    1. 300/5=60 страниц прочитали сначало

    2. (300-60) : 2=120 страниц прочитали потом

    3. 300-60-120=120 страниц осталось прочитать
  2. 20 мая, 10:32
    0
    1). 300*1/5=60 (стр) прочитали; 2). 300-60=240 (стр) осталось; 3). 240*1/2=120 (стр) осталось прочитать.