Доход семьи составляет 72000. На транспорт тратится 5% этой суммы, Из них 40% на поезные маме и сына, а остальное на бензин. Найдите сумму которая тратится на бензин!

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 15:43
    0
    72000=100%

    5%=72000:100*5=3600

    40%=72000:100*40=28800

    72000-3600-28800=39600 - на бензин
  2. 3 сентября, 17:26
    0
    72000/100*5=3600

    3600/100*60=2160