Ежемесячный доход семьи составляет 72000 руб. На транспортные расходы тратится 5% этой суммы. Из них 40% - стоимость проездных билетов для матери и сына, а остальное - стоимость бензина для автомобиля отца. Найдите сумму, которая ежемесячно тратится на бензин.

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:24
    0
    5%=0,05 1) 72000*0,05=3600 (р) - транспортные услуги, 40%=0,4 2) 3600*0,4=1440 (р) - стоимость проездных билетов для матери и сына, 3) 3600-1440=2160 (р) - на бензин, Ответ: 2160 р