1) Ежемесячный доход семьи составляет 24 000 р. На транспортные расходы тратится 2,5 % этой суммы. Из них 30 % - стоимость проездных билетов для матери и сына, а остальное - стоимость бензина для автомобиля отца. Найдите сумму, которая ежемесячно тратится на бензин.

2) До повышения тарифов за проезд, стоимость билета на маршрутном такси составляла 10 р., а после повышения - 11 рублей. На сколько процентов увеличилась оплата проезда?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:44
    0
    1. 24000*0,025=600

    1-0,3=0,7

    600*0,7=420

    Ответ: 420 рублей

    2. 11/10=1,1

    1/1,1 = 100/x

    x=110

    110-100=10%

    Ответ: на 10%