Как решить пример 7 целых 5/9 - 2 целых 8/9

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 06:49
    0
    -ответ 4 целых 2/3

    потому что 7-2=5 общий знаменатель будет 9, далее нам нужно от 5 отнять 8, но так-как 5 от 8 не отнимается мы от 5 целых отнимаем 1, и получаем 4 целых. и получается 4 целых 9+5-8/9=4 целых 6/9, мы 6 и 9 делим на 3 и получаем 4 целых 2/3.
  2. 12 мая, 07:11
    0
    7 ц8/9=6 ц17/9 1) 6 ц17/9-2 ц8/9=5