Ежемесячный доход семьи составляет 72000 р. На транспортные расходы тратится 5 % этой суммы. Из них 40 % - стоимость проездных билетов дял матери и сына, а остальное - стоимость бензина для автомобиля отца. Найдите сумму, которая ежемесячно тратится на бензин

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 23:33
    0
    1) 72000*0,05=3600

    2) 3600*0,4=1440

    3) 3600-1440=2160
  2. 30 декабря, 01:27
    0
    72000/100*5=3600 тратится на дорожные расходы

    3600/100*40=1440 стоимость проездных билетов для матери и сына

    3600-1440=2160 стоимость бензина для автомобиля отца