Ежемесячный доход семьи составляет 24 000 р. на транспортные расходы тратится 2,5% этой суммы. из них 30%-стоимость проездных билетов для матери и сына, а остальное-стоимость бензина для автомобиля отца. найдите сумму, которая ежемесячно тратится на бензин?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:17
    0
    24000: 100 х 2.5 = 600 (руб) тратится на транспортные расходы

    600: 100 х 30 = 180 (руб) тратится на проездные билеты для матери и сына

    600-180 = 420 (руб) уходит на бензин для автомобиля отца