48 кг муки, из них 1/6 часть для пирожков, для лапши 1/8 часть от общего веса. Сколько кг муки осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:53
    0
    1) 48:6*1 = 8 (кг) муки взяли для пирожков

    2) (48:8) * 1 = 6 (кг) - муки взяли для лапши

    3) 8+6 = 14 (кг) всего взяли муки

    4) 48-14 = 34 (кг) муки осталось

    Ответ: 34 кг
  2. 23 октября, 08:39
    0
    48/6=8 (кг) для пирожков

    48/8=6 (кг) для лапши

    6+8=14 (кг) истратили

    48-14=34 (кг) осталось

    ответ 34 кг муки осталось