Из 3 кг муки 114 пирожков. Сколько пирожков. Сколько пирожков получится из 141 кг муки?

Утром испекли 1140 пирожков, а после обеда на 228 пирожков больше. Сколько муки израсходовали в этот день пирожки?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:01
    0
    3 кг - 114

    141 кг - х

    х=141 • 114 / 3 = 5358

    1140+1140+228=2508

    3 кг - 114

    Х - 2508

    Х=2508•3 / 114 = 66

    Ответ: из 141 кг муки получится 5358 пирожков; 66 кг израсходовали