Из 3 кг муки выпекают 114 пирожков. сколько пирожков получится из141 кг муки? Утром испекли1140 пирожков, а после обеда на228 пирожков больше. Сколько муки израсходовали в этот день на пирожки?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:19
    0
    1) 114:3=38 пирожков из 1 кг

    2) 38*141=5 358 пирожков (из 141 кг)

    1) 1140 + 228 = 1368 испекли после обеда

    2) 1140 + 1368 = 2508 пирожков за день

    3)