Из 3 кг муки выпекают 114 пирожки. Сколько пирожков получится из 141 кг муки? утром испекли 1140 пирожков, после обеда на228 пирожков больше. Сколько муки израсходавали в этот день на пирожки?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:56
    +1
    1) 114/3=38 пирожков из одного кг муки

    2) 141*38=5358 пирожков из 141 кг

    3) 1140+1140+228=2508 пирожков испекли за день

    4) 2508/38=66 кг муки израсходовали