Из 3 кг муки выпекаем 114 пирожков утром испекли 1140 пирожков а после обеда 228 пирожков больше сколько муки израсходовали в этот день на пирожки

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:51
    0
    114:3=38 пирожков из 1 кг муки

    1140+228=1368 (пирожков) испекли после обеда

    1140+1368=2508 (пирожков) испекли всего

    2508:38=66 (кг) муки

    ответ: израсходовали 66 кг муки